Туапсинский район встретил участников Всероссийского студенческого марафона-2024

38

Оздоровительный комплекс «Орбита» в Туапсинском районе стал местом проведения «Всероссийского студенческого марафона-2024».

В этом году мероприятие проводится в 11-й раз. За более чем десятилетнюю историю участниками фестиваля стали 4500 студентов российских вузов, проект получил поддержку Министерства образования и науки Российской Федерации, Общероссийского Профсоюза образования, стал обладателем гранта Президента Российской Федерации.

Студенты из 25 вузов страны в течение нескольких дней участвуют в  творческих, спортивных и интеллектуальных конкурсах и турнирах,  по итогам которых определят победителей и призёров высшей, а также премьер-лиги фестиваля. Кроме того, в дни марафона открыла свои двери школа социального проектирования СКС Профсоюза. Её программа направлена на подготовку к Всероссийскому конкурсу молодёжных проектов и включает лекции и мастер-классы по социальному проектированию, консультации с экспертами и конвейер социально значимых проектов.

Организаторы фестиваля – Студенческий координационный совет Общероссийского Профсоюза образования, Волгоградский государственный социально-педагогический университет и Казанский (Приволжский) федеральный университет.

Фестиваль проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи и Профессионального союза работников народного образования и науки Российской Федерации.

Завершится марафон 5 февраля.