Новый аквапарк в Лермонтово встретил первых отдыхающих

2606
Фото: пресс-служба администрации региона

В курортном посёлке Лермонтово Туапсинского района открылся новый аквапарк, построенный в рамках инвестпроекта. Он расположен вдоль Новороссийского шоссе, в нескольких сотнях метров от Чёрного моря.

Новый комплекс полностью соответствует требованиям безопасности. Ранее он прошёл необходимое техническое освидетельствование.

В аквапарке отдых продуман для каждого, независимо от возраста. В водно-развлекательном комплексе  представлены 10 горок для взрослых, 11 – для детей, а также имеется специальный комплекс для малышей, оформленный в виде пиратского корабля. Общая протяжённость горок более 1,2 км. На территории также есть большой бассейн и кафе.

– Инвестор вложил в проект 350 миллионов рублей. В результате для туристов появилась ещё одна яркая точка притяжения, а для местных жителей создали 70 рабочих мест, – отметил врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаил Зарицкий.

Он подчеркнул, что реализация таких проектов делает отдых на курортах Краснодарского края ещё более привлекательным. Также она расширяет спектр развлечений туристов.