Туапсинцам дадут мастер-класс по оказанию первой помощи

11

— Первая помощь — это то, что должен знать и уметь каждый, ведь никогда не предполагаешь, в какой момент и кому она может потребоваться, — говорят организаторы мастер-класса в Туапсе.

Жителей и гостей города приглашают посетить бесплатное обучающее занятие по оказанию первой помощи пострадавшим при несчастном случае, которое состоится 30 марта в 12.00 в стенах молодёжного центра по улице Октябрьской Революции, 2.

Участники мастер-класса узнают, как  не растеряться в критической ситуации, когда счёт идёт на минуты, как действовать быстро, уверенно, а главное – правильно, как остановить кровотечение и что делать, если пострадавший потерял сознание и не дышит, как правильно вызвать скорую помощь, а также что такое «универсальный алгоритм» оказания первой помощи.

Желающим пройти обучение (от 16 лет и старше) необходимо предварительно пройти регистрацию и заполнить анкету по ссылке https://clck.ru/39gwTy. Количество мест ограничено.

Мероприятие проводится центром первой помощи «СПИРИТУС» при поддержке управления по работе с молодёжью Туапсинского района.