В Джубге готовится к ремонту второе здание местной поликлиники

56

На днях в Джубге открыли поликлинику. Напомним, помещение сильно пострадало при наводнении в июле 2021 года и требовало основательной реставрации, деньги на которую выделили из краевого бюджета. Осталось только завершить благоустройство территории лечебного заведения.

Пока проводились ремонтные работы, пациентов принимали в здании на улице Черноморской, где ранее располагался дневной стационар. С просьбой сделать ремонт и в этом здании обратилась жительница посёлка на прошедшем онлайн-приёме депутата Госдумы Сергея Алтухова в конце января. Население посёлка — пять с половиной тысяч человек, и одного стационара попросту не хватает.

В рамках своего визита в муниципалитет С. Алтухов  посетил это помещение, к его ремонту вскоре приступят — уже ведётся подготовка проектно-сметной документации. В планах организовать здесь стационар дневного пребывания на 17-20 мест, приём терапевта и педиатра, установить рентген-аппарат, обустроить физио-, прививочный и процедурный кабинеты, а также разместить подстанцию скорой медицинской помощи.

— Буду способствовать скорейшему завершению проектирования и выделению средств на ремонт и обустройство, чтобы жители Джубги получали квалифицированную помощь, а врачи вели приём в хорошо оснащённых кабинетах, — отметил Сергей Алтухов.