Туапсинская станция скорой помощи заключила соглашение о сотрудничестве с Центром «СПАС»

16

В Туапсе получит своё развитие федеральный проект «Спасатель.Рядом». Он заключается в создании таких условий, когда оказание первой помощи до прибытия специальных служб может быть проведено подготовленными квалифицированными добровольцами.

На днях Станцией скорой медицинской помощи Туапсинского района и учебным центром «СПАС»  — организацией дополнительного профессионального образования, занимающейся совершенствованием и повышением качества оказания первой помощи пострадавшим посредством проведения образовательных курсов, тренингов и мастер-классов для детей и взрослых, — было заключено  соглашение о сотрудничестве.

Главный врач станции Эмиль Гараев и директор учебного центра «СПАС» Александр Кропачев обсудили варианты взаимодействия в вопросах оказания помощи жителям и гостям города Туапсе и Туапсинского района, а также возможность участия добровольных спасателей в оказании помощи бригадам скорой непосредственно на выездах.

— Впереди курортный сезон, а значит, будет большое количество вызовов скорой и колоссальная нагрузка на все имеющиеся бригады района. И здесь помощь добровольных спасателей будет очень своевременной, — рассказали в центре.

В Туапсе есть пока небольшая, но дружная команда добровольцев, готовых по необходимости оперативно оказывать первую помощь пострадавшим на улице и в общественных местах. Всех желающих встать в ряды добровольцев и готовых  присоединиться к проекту «Спасатель.Рядом» приглашают зайти на сайт spasatel.me и заполнить заявку на аттестацию  или на прохождение обучения по оказанию первой помощи пострадавшим.

Центр «СПАС» является официальным партнёром Российского общества первой помощи, а также уполномоченным учебным центром и официальным представителем на территории Краснодарского края федерального проекта «Спасатель.Рядом».