Педагог из Кривенковского – призёр краевого конкурса «Учитель здоровья Кубани»

21

Итоги тринадцатого по счёту профессионального конкурса «Учитель здоровья Кубани» подвели в краевой столице. За звание победителя боролись 47 педагогов из всех городов и районов. В их числе — учитель начальных классов  СОШ № 14 села Кривенковского Туапсинского района  Ольга Саакян.

Педагоги кубанских школ во время конкурса не только демонстрировали свой профессиональный и творческий подход в занятиях с детьми, но и проводили занятия на тему «Культура здоровья», потом анализировали и рассказывали о своем педопыте. Среди заявившихся на конкурс участников, пройдя очный этап и продемонстрировав профессиональный и творческий потенциал, Ольга Борисовна стала одиннадцатой.

Краевой профессиональный конкурс «Учитель здоровья Кубани» проводят министерство образования, науки и молодежной политики региона и Краснодарская краевая организация Общероссийского профсоюза образования. Организатор – краевой Институт развития образования.

В Краснодарском крае конкурс «Учитель здоровья Кубани» проводится с 2012 года. За это время в нём приняли участие около 600 учителей разных направлений, владеющих педагогическими методиками сохранения здоровья детей. А 17 муниципальных образований дали нам 21 победителя: 3 победителя из Каневского района, по 2 победителя из Краснодара и Гулькевичского района; по одному победителю – из Горячего Ключа, Новороссийска, Брюховецкого, Выселковского, Динского, Ейского, Красноармейского, Крымского, Кущевского, Лабинского, Новокубанского, Тимашевского, Тихорецкого, Туапсинского районов. Большинство победителей конкурса продолжают работать в системе образования Краснодарского края.