Туапсинские восьмиклассники стали победителями и призёрами кубанской олимпиады

1

В целях реализации федерального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» 26 марта в Краснодарском крае стартовала Кубанская олимпиада восьмиклассников.

В Туапсинском районе «Олимпийская» проверка знаний проводились на базе городской СОШ № 2. Участие в интеллектуальном состязании приняли 40 восьмиклассников района —  это победители и призёры муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Школьники проверили свои знания по семи предметам: химии, русскому языку, биологии, литературе, географии, истории, обществознанию.

По итогам кубанской олимпиады победу одержала учащаяся джубгской школы № 34 Елена Денисова, отличившаяся среди знатоков литературы. В этой же дисциплине призёром стала гимназистка Арина Балакина. Кроме того, Арина Балакина вместе с Тимуром Степановым из СОШ № 5  удостоились призовых мест удостоились по географии. Также ребята достойно показали себя в испытаниях по русскому языку, где награду завоевала и ученица гимназии № 1 Софии Кубатько,  и обществознанию.

Кубанская олимпиада является традиционной и организована в целях создания необходимых условий для поддержки одарённых детей края, привлечение учёных и практиков соответствующих областей к работе с талантливой молодёжью Кубани.