Педагог туапсинской гимназии — в числе финалистов конкурса профмастерства «Учитель года Кубани-2022»

57

В Краснодарском крае сегодня назовут победителя регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Учитель года». В числе шести финалистов, которые борются за титул «Учитель года Кубани», — преподаватель русского языка и литературы из гимназии № 1 Туапсе Марина Чубинидзе.

Она успешно преодолела конкурсные испытания и прошла во второй тур очного этапа краевого профессионального конкурса. В рамках этого этапа участникам предстоит представить коллегам свой инновационный педагогический опыт и поделиться эффективными методами и приемами в конкурсном задании «Мастер-класс», а также стать участниками пресс-конференции «Вопрос учителю года».

Напомним, в краевой турнир изначально вышли 52 педагога из разных городов и районов региона. Очный этап стартовал 31 января для 15 лауреатов, признанных лучшими по результатам отборочного этапа. Ими стали педагоги из Краснодара, Новороссийска, Сочи, Брюховецкого, Динского, Калининского, Каневского, Красноармейского, Крымского, Лабинского, Темрюкского, Тихорецкого, Туапсинского, Усть-Лабинского районов. Конкурсанты рассказали об используемых технологиях и методиках на «Методической мастерской», провели открытый урок и классный час.