Из-за пандемии коронавируса поликлиники в Туапсинском районе переведены на круглосуточный режим

91
Фото: пресс-служба краевой администрации

Из-за коронавирусной нагрузки на здравоохранение на новый режим работы перешли поликлиники в нескольких муниципалитетах Краснодарского края, в том числе и в Туапсинском районе. Теперь медики выезжают на дом не только днём, но и ночью. Это было сделано из-за выросшей нагрузки на систему скорой и амбулаторной помощи.

– Сегодня врачи «скорой» в среднем по краю принимают более 6,2 тысяч вызовов в сутки. Мы проанализировали ситуацию и выяснили, что наибольшая загрузка приходится на 16 районов. Чтобы жители этих муниципалитетов могли получить необходимую медицинскую помощь, принято решение перевести выездные бригады поликлиники на круглосуточный режим работы, – цитирует министра здравоохранения края Евгения Филиппова пресс-служба краевой администрации.

Выездные бригады неотложной помощи по-новому графику работают в Краснодаре, Анапе, Сочи, Геленджике, Новороссийске, Армавире, Абинском, Белореченском, Кореновском, Крымском, Кавказском, Мостовском, Северском, Темрюкском, Туапсинском и Тихорецком районах.

Фельдшер бригады неотложной помощи проведёт осмотр, окажет необходимую помощь и при наличии медицинских показаний организует госпитализацию пациента.