Туапсинские спортсменки завоевали две медали первенства России по вольной борьбе

10

Одну золотую и одну серебряную медаль завоевали спортсменки из Туапсинского района на первенстве России по вольной борьбе среди девушек до 18 лет.

Первенство страны по женской борьбе U-17 состоялось 1-4 апреля в Москве. В соревнованиях приняли участие 241 спортсменка из 49 регионов РФ.

В составе сборной Краснодарского края боролись воспитанницы спортшколы № 11 села Тенгинки Диана Рыбченко и Маргарита Куюмджян.

Маргарита Куюмджян поднялась на высшую ступень пьедестала почёта в весовой категории до 61 кг, опередив по своим результатам соперниц из Москвы и Санкт-Петербурга.  Ещё одну медаль — серебряную — Туапсинскому району принесла Диана Рыбченко. Она выступила в весе до 46 кг и заняла второе место, уступив финальную схватку москвичке Олесе Гадзаоновой с разрывом всего в один балл.

Тренируют туапсинских спортсменок Анна Куюмджян и Сергей Куюмджян.