В Туапсинском районе стартует операция «Чистое поколение – 2024»

23

На территории Туапсинского района стартует первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Чистое поколение – 2024».

В рамках операции будет организован комплекс мероприятий, направленных на предотвращение вовлечения детей и подростков в употребление и хранение наркотических средств.

С 8 по 17 апреля полицейские проведут рейды в местах массового пребывания граждан (парки, скверы), а также на объектах железнодорожного транспорта, в досуговых и торговых учреждениях с целью выявления несовершеннолетних и молодёжи в состоянии алкогольного опьянения.

Также правоохранители будут осуществлять проверки в отношении ранее судимых и привлекавшихся к административной ответственности лиц за правонарушения и преступления в сфере незаконного оборота наркотиков в целях недопущения склонения несовершеннолетних к незаконному сбыту, хранению и потреблению запрещённых веществ.

Кроме того, сотрудники полиции совместно с представителями других ведомств и общественных организаций проведут с молодым поколением информационно-просветительские мероприятия антинаркотической направленности, направленные на формирование здорового образа жизни и ответственного отношения к своему здоровью.

.