Туапсинские дошколята вновь блеснули талантом на танцевальном районном фестивале «Топ-топ, каблучок!»

300

Финал танцевального фестиваля «Топ-топ, каблучок!» состоялся в Городском дворце культуры.

Традиционно в фестивале, организуемом районным управлением образования, принимают участие воспитанники дошкольных учреждений. Нынешний «Каблучок» – двенадцатый по счёту. В конкурсе участвовали все 42 муниципальных детских сада плюс дошкольный модуль новой тенгинской школы. В финал же прошли 15 лучших коллективов. Места между ними уже не распределялись – все они были названы победителями.

Конкурс предполагал только групповые номера. Тема фестиваля – «Наша память – Победа, наша гордость – Россия! Наш дом – Туапсинский район!» – открывала довольно широкие возможности для толкования.

Например, городской сад «Дюймовочка», новомихайловский «Малышок» и шепсинская «Алёнушка» использовали фольклорные мотивы.  Ребята из «Петушка» в танце рассказали историю детей войны. «Родничок» посвятил своё выступление советским завоевателям космоса. Новомихайловская «Ромашка» с выдумкой обыграла цвета национального флага, «Сказка» посёлка Джубга  – цвета флага районного.

Одним из зрителей «Каблучка» был глава Туапсинского района Виталий Мазнинов. По окончании выступления он вышел на сцену, выразил восхищение талантом юных артистов и вручил руководителям садов-финалистов цветы и грамоты. Кроме того, все юные танцоры получили в подарок набор первоклассника – многие из них в следующем учебном году начинают школьное обучение.