Проблемы и перспективы развития рыбопроизводства обсудили в Туапсинском районе

135

В районной администрации в формате онлайн-конференции состоялся круглый стол, участники которого  обсудили проблемы и перспективы развития производств товарной рыбы.

Приветствуя аудиторию, начальник управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Андрей Николаевич Бухинник, выступающий модератором встречи, пояснил, что онлайн-формат совещания выбран не случайно. Пандемия диктует условия, при которых нужен новый способ проведения семинаров, совещаний и т.д.

Поскольку этот круглый стол — пробный шар, то и задачи, которые стояли перед его участниками, были достаточно просты: протестировать технические возможности  аудитории,  определить круг проблем, с которыми чаще всего сталкиваются предприниматели в процессе производства и реализации товарной рыбы. Далее ознакомить с ним минсельхоз, надзорные органы, научное сообщество с тем, чтобы совместно искать решения, направленные на поддержку и развитие  отрасли.

В ходе встречи перед аудиторией выступили представители департамента ветеринарии края, Краснодарской ветлабораториии, компании, производящей корма для рыбы и,  естественно, сами предприниматели, занятые в сфере рыбопроизводства: владельцы прудов, установок замкнутого водоснабжения и другие.

В ходе разговора  участники совещания поделились опытом и полезной информацией, озвучили проблемы, приобрели новые контакты и, по мнению организаторов мероприятия, в этой части задачу свою круглый стол онлайн полностью выполнил и показал, что в этом направлении и нужно идти.