В Туапсе открылась традиционная праздничная выставка художников и фотографов

126

Свои двери для туапсинцев и гостей города распахнула традиционная новогодняя экспозиция «Зимы очарованье». Она открылась в выставочном зале кинотеатра «Родина».

На ней более 80 работ туапсинских художников и фотографов, пятеро из которых принимают участие в праздничном вернисаже впервые. Примечательно, что и работы все новые, так что ценителям прекрасного будет чему удивиться.
Несмотря на зимнее название, снежных пейзажей на выставке не так и много. Это и понятно, туапсинская зима обычно тёплая и совсем не суровая. Поэтому в экспозиции — натюрморты, портреты, летние и осенние виды городских улиц и загородные просторы: красоты гор и, конечно же, моря. А за зимними зарисовками некоторым живописцам приходилось выезжать далеко за пределы нашего тёплого городка. Например, художница Лилия Землянская написала свой «холодный» пейзаж, побывав в Великом Новгороде — непередаваемая красота тех мест и самобытность деревянного зодчества, сохранившаяся ещё со стародавних времён — на её полотне.
Хотя это лучше лицезреть. Как и картины других туапсинских мастеров. Стоит потратить время, чтобы прийти и насладиться их творчеством. Выставка будет работать все новогодние каникулы.