IV международная выставка бассейновой индустрии «Pool Profi expо» открывается в Туапсинском районе

158

В Туапсинском районе в экспо-центре Franmer, что в посёлке Октябрьском, возобновляет работу Международная выставка бассейновой индустрии «Pool Profi expo-2021».

Выставка – четвёртая по счёту. А для туапсинцев это свидетельство того, что после длительного перерыва, вызванного пандемией коронавируса, в район возвращается нормальная жизнь, восстанавливаются экономические связи, а значит, укрепляются позиции курорта в сфере туризма и отдыха.

Организатор мероприятия — компания Franmer — признанный лидер на рынке композитных бассейнов в России. Её руководство приложило максимум усилий, чтобы предоставить многочисленным участникам и гостям выставки возможность продемонстрировать свои наработки, познакомиться с новыми направлениями и передовыми технологиями в индустрии Wellness (это новые биотехнологии по производству и обеспечению людей продуктами и товарами, способными помочь им сохранить и укрепить здоровье, замедлить старение и продлить молодость – Прим. ред.), заключить взаимовыгодные договоры, обрести новые коммерческие связи, получить широкий спектр информации.

Как рассказал президент компании Аркадий Беникович Калайджян, заявки на участие в выставке подали свыше 70 отечественных и зарубежных производителей бассейнов, оборудования, химии и других товаров в сфере бассейновой индустрии.

Интерес к этому масштабному мероприятию в профессиональных кругах огромный. Об этом красноречиво свидетельствует тот факт, что руководители большинства зарубежных компаний до последнего не сдавали авиабилеты в надежде, что закрытые из-за пандемии границы государств всё-таки откроют и они смогут лично, как это и происходило в прежние годы, поучаствовать в деловых консультациях и презентациях «Pool Profi».

Но пока ограничения сохраняются, и зарубежные компании присылают своих представителей, которые работают во всех регионах Российской Федерации. Нужно добавить, что за своё здоровье в связи с распространением коронавирусной инфекции им не придётся волноваться. На территории экспо-центра все санитарные требования Роспотребнадзора соблюдаются неукоснительно.

 За что придётся переживать гостям, так только за сжатые сроки выставки. Всего за два дня, вместо трёх, им нужно охватить огромный объём информации.

Организаторы выставки привыкли удивлять всех новинками. Верны они данной традиции и в этот раз. Помимо широкого спектра высококачественных композитных бассейнов, бордюрного камня, плавательных дорожек, экодомов «Cave Hоus» и рекордных по своим размерам цельнолитых подвесных домов из композитных материалов для отдыха на природе, в цехах компании Franmer начат выпуск мини-аквапарков, водных горок и грибков для гостиниц и отелей.

Дело в том, что в Октябрьском давно выполняют заказы по ремонту оборудования аквапарков, владельцам которых намного выгоднее обращаться к отечественному производителю, нежели иметь дело с зарубежными. Поскольку опыт подобной работы уже имелся, было решено начать на туапсинской земле выпуск линейки новых товаров, которые, уверены в компании, будут востребованы в российских регионах, независимо от их географии.

Гостям представят мини-аттракционы, хотя производство позволяет выпуск горок и большего размера.

Не останется незамеченным ещё одно новшество, которое, уверены организаторы выставки, будет по достоинству оценено. Не столько отдавая дань моде, сколько следуя своей приверженности во всём стремиться к гармонии человека и природы и поддерживать чистоту окружающей среды, устроители выставки выбрали в качестве материала для организации пространства павильона конструкционный картон. Стенды, перегородки, столы, диваны и стулья — всё из него. Это предельно функционально, эстетично, экологично и, что главное, просто в утилизации.

Также среди множества экспонатов посетителей выставки, без сомнения, заинтересуют купель для сауны, специально оборудованная холодильной установкой, и купель с подогревом.

Говоря о последней, А.Б. Калайджян проводит параллели с японской баней фурако. Для жителей Японии банные процедуры — не просто очищение тела, а ритуал с сакральным смыслом. Они уверены, что через соединение всех стихий: воды, огня, земли и воздуха достигаются умиротворение и душевный покой. Можно избавиться от негативных мыслей и продлить молодость. Ведь фурако помогают не только обрести внутреннюю гармонию, дарят расслабление и наслаждение, но и полезны для здоровья.

Хотите узнать, что нужно сделать, чтобы усилить лечебный эффект? А может быть, вам понравится рассказ, который связывает фурако с житейскими историями местного населения? Тогда побывайте на выставке бассейновой индустрии, где вы точно почерпнёте для себя много интересного, полезного и вдохновляющего.