На «Кубанскую ярмарку» – только лучшее из Туапсинского района

71

Туапсинский район готовится к участию в традиционной агропромышленной выставке «Кубанская ярмарка», которая будет проходить с 30 сентября по 3 октября в Краснодаре на территории выставочно-конгрессного комплекса Экспоград-Юг.

«Наши фермеры традиционно принимают участие в «Кубанской ярмарке» в нескольких номинациях продукции, — рассказал начальник управления сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Туапсинского района Андрей Бухинник. — Как показала практика, большим спросом пользуются у гостей мероприятия туапсинские специи, мясо-колбасная продукция, морепродукты — мидии, рыбные деликатесы. Сейчас мы формируем команду фермерских хозяйств, которые будут участвовать в «Кубанской ярмарке» в этом году — в связи с эпидемиологической ситуацией количество участников заявлено меньше обычного. Так что поедут те, чья продукция пользуется особо высоким спросом и получает наивысшую оценку по качеству».
Агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка» является одним из крупнейших событий Краснодарского края. В этом году на организацию агропромышленной выставки направлено 32,7 млрд рублей из краевого бюджета. На эти средства будет оформлена площадка мероприятия, павильоны, стенды, обеспечены необходимое оборудование по погрузке-выгрузке экспонатов и другие технические работы. Ярмарка пройдёт с соблюдением всех антиковидных мер, рекомендованных Роспотребнадзором.