Рool Profi expo-2023: рай для профессионалов

53

В посёлке Октябрьском в очередной раз (в этом году — шестой) состоялась Международная выставка бассейновой индустрии «Рool Profi», собравшая профессионалов в сфере бассейнового бизнеса из разных уголков России, ближнего и дальнего зарубежья. Организатором этого значимого мероприятия выступает признанный лидер на рынке композитных бассейнов в Роcсии — компания «Franmer».

Здесь нет случайных посетителей и нетематических экспонатов. Только профессионалы и только заинтересованная публика. Как отметил президент компании «Franmer» Аркадий Беникович Калайджян, несмотря на объективные трудности, продиктованные эпидемической обстановкой в мире и внешнеполитическими причинами, интерес к выставке большой. И реалии превзошли ожидания организаторов. Количество участников в сравнении с минувшим годом выросло на 20%. При этом абсолютное большинство представленных компаний, 70%, это производители оборудования. Многие из них были участниками первых выставок, но выступали как дилеры, привозившие в качестве экспонатов чужое, как правило, зарубежное оборудование. Но со временем они учли потребности рынка и сумели наладить собственное производство оборудования, химии, других товаров для бассейновой индустрии ничуть не хуже, а подчас даже лучше зарубежных образцов.
Всего о своём участии в «Рool Profi» заявили полторы тысячи специалистов в сфере бассейновой индустрии. Кроме того, выставка приняла порядка 3 тысяч посетителей, интересующихся новинками на рынке бассейнов.

В день открытия выставку в Октябрьском посетил, пообщался с её участниками и с интересом осмотрел образцы оборудования глава Туапсинского района С.А. Бойко.
— Для района очень важно иметь площадку, куда приезжают специалисты крупных компаний, многие с мировым именем, представляющие всё лучшее в области бассейновой индустрии, которые задают тренд на будущее в своей сфере и в индустрии гостеприимства вообще, — поделился впечатлениями Сергей Александрович после знакомства с выставкой. — Примечательно также, что эта площадка находится в одном из живописных мест северной части района, где красота природы дополняет богатство и разнообразие представленных экспонатов.
Курорты — важная составляющая экономики Туапсинского района. И в настоящее время трудно представить себе полноценный отдых россиянина или оздоровление без современного бассейна, аквапарка, велнес-услуг или спа-процедур. А всё новое и лучшее в этой области можно увидеть именно у нас.

Дмитрий Костенко из Алма-Аты приехал в Туапсинский район впервые. Он представляет крупнейшую в Казахстане компанию по строительству бассейнов, фонтанов, аквапарков, бань и других объектов акваиндустрии. Она постоянный участник специализированных выставок в своей стране. Ну а на «Рool Profi» он прибыл в надежде пообщаться с коллегами, завязать новые деловые связи, посмотреть новинки рынка, почерпнуть для себя что-то полезное. И, судя по богатству и разнообразию выставки, эта поездка обещает быть для него результативной. 

Пятый год участвует в выставке «Лаборатория Востротина» из Сочи, предлагающая датчики и контролеры измерения качества и минерализации, жидкости и другие составляющие для поддержания необходимого химического баланса воды в бассейне. Абсолютный бестселлер этой компании — Pooltronic — гидроэлектролизная установка обеззараживания, фильтрации, поддержания оптимальной температуры воды и других параметров.
Компания из Краснодара «АiMosaic» на рынке акваиндустрии всего год. Она предлагает богатую палитру мозаичного покрытия для бассейнов. Как пояснила её представитель Алина Горбачёва, в компании верят, что «Рool Profi» поможет им организовать свою дилерскую сеть.
Компания «SPA-технология» из Воронежа, предлагающая клиентам оборудование для бассейнов, хамамов, бань фурако, участвует в выставке на территории Туапсинского района уже четвёртый раз. В этот раз она представляет новинку сезона — сдвижные платформы. Александра Филиппова, представляющая компанию, отмечают активный интерес посетителей к экспозиции компании.
Несмотря на дождливую апрельскую погоду, на выставке кипела работа. На протяжении двух дней здесь шло тесное и полезное общение архитекторов, проектировщиков, строителей, производителей бассейнов, поставщиков оборудования и химии для бассейнов, представителей крупных здравниц и частных отелей. В программе также были презентации и консультации, семинары, конкурсы и розыгрыши призов. А главное — именно здесь определились многие деловые контакты и связи на будущее.
И если вы ищите настоящий «бассейновый» рай для профессионалов, то вам в Октябрьский, на «Рool Profi expo».