В краевой столице наградили работников культуры Кубани, в числе которых – туапсинские специалисты

99

Торжественное мероприятие состоялось в Краснодарской филармонии имени Г.Ф. Пономаренко. Работников культуры Кубани приветствовала министр культуры Краснодарского края Виктория Лапина:

– Очень рада сегодня всех вас видеть. Рада, что несмотря на все сложности, с которыми нам всем пришлось столкнуться в этом году, вы так оптимистично настроены и буквально излучаете творческую энергию, которую никакие современные технологии и онлайн-форматы, конечно же, не могут передать. По традиции в финале года мы вручаем заслуженные награды самым преданным и самоотверженным работникам отрасли, что особенно актуально в этом году.

Министр также поблагодарила губернатора региона Вениамина Кондратьева и вице-губернатора Анну Минькову за поддержку отрасли и вручила заслуженные награды. Благодарностей главы администрации Краснодарского края удостоились два специалиста из Туапсинского района.

Высокой наградой за профессионализм, большой личный вклад в развитие культуры и искусства Кубани, а также многолетний плодотворный труд отмечены руководитель образцовой студии национального адыгского костюма «Игольница-узорница» Дома культуры села Цыпка Марина Ибрагимовна Курашинова и руководитель театральной студии «Карнавал» и камерного кукольного театра Городского дворца культуры Туапсе Игорь Трофимович Морарь. Они, и их коллективы уже не раз становились лауреатами и победителями различных конкурсов и творческих состязаний, отмечает пресс-служба администрации муниципалитета.