В Туапсе прибудет икона Божьей Матери «Умягчение злых сердец» Донецкая

40
Фото: https://sochi-eparhia.ru/

Православные туапсинцы получили редкую возможность приложиться к чудотворному образу Божией Матери «Умягчение злых сердец».

Свой маршрут по Сочинской епархии икона начала с кафедрального собора святого равноапостольного князя Владимира.  По благословению епископа Сочинского и Туапсинского Германа  чудотворная икона прибудет в Туапсе в предстоящее воскресенье, 12 ноября, в храм святителя Алексия Московского. Здесь в 8.00 пройдёт божественная литургия. Святыня пробудет в городе всего один день.

Икона Божией Матери «Умягчение злых сердец» замироточила с 7 августа 2014 года во время пребывания в городе Донецке.  По благословению  схиархимандрита Илии (Ноздрина) находится на Донбассе по настоящее время.

С начала проведения специальной военной операции на Украине чудотворный образ постоянно посещает части и подразделения Вооруженных Сил, принимающих участие в специальной операции.

В настоящее время икона приписана Горловской мотострелковой бригаде. Её поездки сопровождают ветераны Ассоциации «Альфа». За этот период многие воины получили помощь от чудотворной иконы в выполнении боевых задач, исцелении раненых, в поиске пропавших без вести.