В Туапсинском районе построят физкультурно-оздоровительный комплекс 

41

В Краснодарском крае начали строительство трёх новых соцобъектов –  это два детских сада в Краснодаре и физкультурно-оздоровительный комплекс в Туапсинском районе.

— Контракты на выполнение строительно-монтажных работ уже заключили. Край набрал хорошие темпы — только так можно выполнить все обязательства перед жителями. Напомню, что с каждым годом количество построенных социальных объектов увеличивается, — цитирует  руководителя департамента строительства Краснодарского края Игоря Федосова пресс-служба администрации региона.

Что касается детских садов в краевой столице, то это будут здания на 350 и 250 мест, рассчитанные на группы детей разных возрастов, включающие медицинский и пищевой блоки, кабинеты дополнительного образования, музыкальный и физкультурный залы.

В Туапсе физкультурно-оздоровительный комплекс возведут на территории морского кадетского корпуса (на фото). В составе проектируемого спортивного блока предусмотрена вестибюльная группа помещений, спортивный зал с инвентарной и зал для борьбы, а также раздевальные и гардеробная тренеров.

Здание в плане имеет правильную прямоугольную форму и выполнено в гармоничном сочетании белых и синих оттенков. Такое оформление экстерьера подчёркивает морскую тематику учебного заведения. Прямоугольная форма здания символизирует строгость и организованность, которые так важны для кадет.

Проект разработала ГК «KRGP» — российская компания, использующая в своей практике новейшие технологии и традиционные подходы в проектировании городов.