В Туапсинском районе прошёл традиционный конкурс воспитанников детских садов

74

В ряду многочисленный культурных и спортивных мероприятий, посвящённых Дню Туапсинского района, богатой палитрой красок и всплеском эмоций традиционно выделяется муниципальный фестиваль-конкурс воспитанников детских садов «Топ-топ, каблучок!»

Гала-концерт победителей творческого состязания состоялся в субботу в ГДК. В его программу вошли лучшие хореографические номера 15 детских коллективов.

Тема композиций –  «Старая-старая сказка…на новый лад!». Во время путешествия вместе с героем мультфильма «Вовка в тридевятом царстве» перед зрителями на сцене ожили персонажи русских народных сказок, произведений А. Пушкина, К. Чуковского, Н. Носова, братьев Гримм, Э. Гофмана, Д. Родари и других.

Нужно отметить полёт творческой мысли организаторов праздника, красочные костюмы маленьких артистов и непосредственность, с которой дети не только исполняли свои номера, но также активно поддерживали выступления других ребят, танцуя и веселясь в зале. Атмосфера поистине была волшебной.

Церемонию награждения финалистов фестиваля-конкурса вместе с исполняющей обязанности начальника районного управления образования Е.А. Зайцевой провёл заместитель главы администрации Туапсинского района А.Р. Ачмизов.

— Спасибо ребята за яркий и незабываемый праздник, который вы преподнесли Туапсинскому району в его день рождения и нам взрослым, присутствующим в этом зале, — обратился к юным дарованиям Анатолий Русланович — Спасибо воспитателям и педагогам, которые помогают раскрыться вашим талантам.

В подарок от главы района каждый юный участник фестиваля «Топ-топ, каблучок!» получил «Набор первоклассника» с канцелярскими принадлежности и пожелания успехов в учёбе.