Сергей Бойко потребовал предпринять все меры по обеспечению безопасности в районе в дни новогодних праздников

35

Особой бдительности и ответственности, оперативности и слаженной работы во время встречи Нового года и Рождества потребовал глава Туапсинского района Сергей Бойко от сотрудников всех подразделений и служб муниципалитета. Меры по обеспечению правопорядка и террористической защищённости в дни праздников он обсудил на заседании районной комиссии.

Спасатели, подразделения МЧС, ГО, пожарные заступают на службу в усиленном режиме. В период с 29 декабря ряды полицейских пополнятся для патрулирования улиц района, в том числе прирастут силами казаков и дружинников.  Все места массовых мероприятий обследованы служебными собаками, стражами порядка проводятся операции «Пиротехника»  и «Ель», нацеленные на пресечение незаконной реализации пиротехнических изделий и новогодних деревьев. Кроме того, правоохранители оказывают противодействие нелегальной миграции, незаконному обороту наркотиков и оружия, продаже контрафактного алкоголя. Так, недавно сотрудники ОМВД России по Туапсинскому району изъяли у горе-предпринимателя более 500 литров продукции. На контроле находятся  и объекты торговли: как доложили на совещании, торговые центры и сетевые магазины получили паспорта безопасности. Производится ежедневный мониторинг торговых точек, торгующих пиротехникой, на соблюдение законным требованиям. Строго не допускается реализация товара с истекшим сроком годности, а также продажа пиротехники лицам, не достигшим 16 лет. В магазинах, на сайтах администраций городских и сельских поселений района, в СМИ размещены  памятки для потребителей по использованию  огнеопасных изделий.

Первоочередная задача – всесторонне обеспечение безопасности во всех местах проведения новогодних мероприятий, в частности ТЮЗе и Городском дворце культуры, где уже полным ходом идут новогодние представления для туапсинской детворы, а также средствах временного размещения херсонцев.  С персоналом учреждений культуры, образования  и средств размещения курортной отрасли провели дополнительные инструктажи и профилактические беседы, назначены ответственные на время новогодних праздников.

Кроме того, особая ответственность ложится на поставщиков ЖКХ-услуг и коммунальщиков, в том числе, по наведению и поддержанию санитарного порядка.

— Только безукоризненное выполнение каждым своих обязанностей и отлаженное взаимодействие обеспечат безопасные, спокойные и ни чем не омрачённые новогодние праздники, — резюмировал глава района.