В Туапсинском районе начались новогодние «Ёлки главы муниципалитета»

36

Череду новогодних праздников для туапсинской детворы открыла ёлка главы района для одарённых школьников – победителей танцевальных, музыкальных, художественных и прочих творческих конкурсов.

Представление прошло в Туапсинском театре юного зрителя и состояло из двух частей – сказки, которую ребята посмотрели в большом зале, и традиционного веселья у ёлки в фойе театра – с танцами, песнями, шуточными состязаниями.

Вместе с юными зрителями новогоднюю сказку пришёл посмотреть замглавы администрации Туапсинского района Анатолий Русланович Ачмизов. Он передал ребятам поздравления с наступающим Новым годом от главы муниципалитета Сергея Бойко и пожелал им дальнейших побед в конкурсах самого высокого уровня – на благо Туапсинского района.

Специально к Новому году главным режиссёром  ТЮЗа Ильёй Гредневым поставлен спектакль по индийской народной сказке «Золотая антилопа». Многим эта история известна по старому советскому мультфильму. В изложении ТЮЗа она обросла подробностями, у персонажей появились новые чёрточки характера. В результате театральная версия по длительности значительно превысила час, тогда как продолжительность мультипликационной – 30 минут. Но самое главное, что авторам удалось сохранить красочность мультика, его национальный колорит и драматизм конфликта. В спектакле много музыки и танцев, яркие костюмы и декорации.

Во всяком случае, творческая молодёжь с благодарностью приняла представление и щедро наградила артистов аплодисментами. Добавим, что начальник районного отдела культуры Юлия Данилова призвала зрителей после школы получать творческие профессии и приходить на работу в муниципальные учреждения культуры, где их будут ждать с радостью.

Праздник продолжился в фойе театра. Там у ёлки развернулась новая история, персонажами которой стали Баба-Яга, кикиморы и, конечно, Дед Мороз со Снегурочкой – всё, как и полагается в канун главного детского праздника.