В Туапсинском районе стартует фестиваль-конкурс цветов

38

В Туапсинском районе  объявлен ставший ежегодным и полюбившийся жителям фестиваль-конкурс цветов. Принять участие в творческом состязании, получившем своё новое название – «Радуга цветов», приглашаются мастера декоративно-прикладного искусства, дизайнеры и художники, флористы и цветоводы, модельеры в возрасте от 14 лет и старше. Главное условие — выбрать номинацию по душе и проявить весь свой талант и креативность.

Номинаций в конкурсе объявлено четыре: «Букет идей», «Цветы как краски счастья», «Стилист-шоу» и «Лепестки очарования». Участникам предлагается создать необычные цветочные композиции (приветствуется применение любых неожиданных конструктивных решений), представить художественные работы, выполненные во всевозможных  техниках  (рисунок, графика, аппликация, резьба по дереву и т.д.) и с использованием различных материалов (картины обязательно должны быть обрамлены багетом), украсить цветами одежду и аксессуары, а также представить работы декоративно-прикладного искусства из любого материала на цветочную тему.

Каждый конкурсант  может предоставить неограниченное количество самостоятельных работ. Заявки необходимо направить по  адресу электронной почты фестиваля-конкурса festival-tuapse@mail.ru, а фотографии работ опубликовать в телеграмм-канале «Фестиваль Туапсе» https://t.me/festivaltuapse с 15 января по 15 февраля 2024 года.

Отборочный тур впервые пройдёт очно: с 26 по 28 февраля  во Дворце культуры нефтяников, где эксперты определят победителей и призёров.

Выставка работ и церемония награждения состоятся в марте в преддверии  Международного женского дня.