В Туапсе прошел траурный митинг памяти, посвящённый 44-й годовщине ввода советских войск в Афганистан

32

В Туапсе у мемориала «Сынам России» прошёл траурный митинг в честь 44-й годовщины ввода советских войск в Афганистан. Почтить память воинов-интернационалистов пришли представители администрации, ветераны боевых действий, вдовы, представители трудовых коллективов города и молодёжь.

— Уважаемые земляки, туапсинцы, — обратился к присутствующим заместитель главы муниципалитета Валерий Мирошниченко. — Война в Афганистане стала большой трагедией. Столько наших людей полегло, столько судеб было поломано. Наша армия с честью и доблестью выполнила все возложенные на неё задачи. Афганцы, хочется выразить вам особую благодарность за то, что вы исполнили свой долг до конца, проявив беспримерное мужество. Будьте уверены – подвиги ваши не забудутся.

На митинге отметили важность и ценность того, что ветераны Афганистана и сегодня не потеряли силу духа, свято оберегают традиции фронтового братства, поддерживают не только друг друга, но и семьи павших товарищей.

— В этот день ветеранам боевых действий хочется пожелать крепкого здоровья и счастья. Сегодня, вспоминая Афганистан, не будем забывать и о героях СВО, которые так же с честью и достоинством выполняют свой воинский долг. Пожелаем им поскорее вернуться домой целыми и невредимыми, — сказал председатель совета ветеранов Туапсинского района подполковник в отставке Владимир Никитенков.

В завершение митинга к памятнику живые цветы и венки возложили благодарные туапсинцы.