Союз «СОТОС Туапсинского района» завоевал грант губернатора Кубани

34
На фото: инициатор проекта Максим Решетников, заместитель губернатора Краснодарского края Александр Топалов и председатель комитета ЗСК Краснодарского края по физической культуре, спорту, делам молодёжи и взаимодействию с общественными объединениями Сергей Носов

Велосипедный спорт в Туапсинском районе получит новый виток своего развития. Это стало возможным благодаря победе Союза «Совет органов территориального общественного самоуправления Туапсинского района» в конкурсе грантов губернатора Кубани. Организация получит субсидии из бюджета региона  на реализацию своего социально значимого проекта  «Крутим вместе».

Четвёртый в этом году конкурс, проводимый Фондом грантов губернатора Кубани, был направлен на развитие физической культуры и спорта. Свои работы представили 116 некоммерческих организаций, 57 из них одержали победу по результатам экспертной оценки. На реализацию социальных проектов предоставят более 53 млн рублей. Мероприятия организаций-победителей стартуют в большинстве муниципалитетов края с января 2024 года.

Лидеров конкурса, в числе которых был председатель Союза «СОТОС Туапсинского района» Максим Решетников, на днях наградили в краевой столице.

— Вы реализуете важные проекты, работаете на благо края и его жителей. Это был первый конкурс, который мы полностью посвятили развитию физической культуры и спорта. Совместно с вами выполняем задачу, поставленную нашим президентом, по развитию и обеспечению широкой доступности массового спорта. Надеемся, что в следующем году вы также активно будете принимать участие в подобных конкурсах, – поздравил победителей  заместитель губернатора Краснодарского края Александр Топалов.

Проект туапсинцев «Крутим вместе» направлен на развитие и популяризацию любительского велодвижения в Туапсинском районе и будет реализован с апреля по сентябрь 2024 года.

— В числе соавторов выступила председатель ТОС № 1 села Кривенковского Дарья Покотилова, — рассказал Максим Решетников. —  Отдельную благодарность хочется выразить главе Туапсинского района Сергею Бойко за поддержку нашего проекта, а также всем, кто оказал организационную помощь и софинансирование.

В рамках инициативы для жителей Туапсинского района — любителей двухколёсной езды — организуют ряд мероприятий, географически охватывающих весь муниципалитет. Завершится проект проведением массового велофестиваля, который запомнится участникам велопробегом, парадом уникальных велосипедов и ярким музыкальным сопровождением — выступлением кавер-группы.