Определены места, где в Туапсе можно купаться на Крещение Господне

414

Приближается один из 12 наиболее почитаемых в христианстве праздников — Крещение Господне. В 2023 году Крещение выпадает на четверг. Что касается даты праздника, то она является неизменной — 19 января (по старому стилю — 6 января).

Это событие является самым древним праздником в христианском мире. В переводе с греческого «крещение» означает «погружение в воду». Не удивительно, что главным символом праздника является вода, которая в это время якобы приобретает целебные свойства. Это именно тот день, когда нужно окунаться в иордани.

По информации пресс-службы городской администрации, в Туапсе совершить традиционные омовения верующие смогут на  пляжах «Центральный» и «Приморский». На этих территориях будет организована работа спасательных постов с 18.00 18 января до 18.00 19 января.

Названы и запрещенные места для крещенских купаний. Это река Туапсе (восточная часть города в границах города Туапсе), река Паук (западная часть города в границах города Туапсе), акватория порта Туапсе, причалы нефтеналивного терминала, причалы ООО «Туапсинский балкерный терминал», причалы АО «Туапсинский морской торговый порт» (береговая полоса причалов, южный мол, юго-западный волнолом), причалы ООО «Туапсинский морской коммерческий порт» (береговая полоса причалов, западный мол).