Для детворы села Красного организовали праздник у ёлки

37

Яркий, весёлый и незабываемый праздник для детворы села Красное организовали депутаты Совета Вельяминовского сельского поселения Андрей Кригин и Александр Эста.

В центре села установили и украсили главный атрибут Нового года — ёлочку-красавицу. У новогоднего деревца ребятишек и их родителей встречали сказочные персонажи Леший и Баба Яга, которые, попытавшись обмануть гостей праздника, приняли образы Деда Мороза и Снегурочки. Но их коварный замысел раскрылся. С появлением настоящего Деда Мороза на ёлке зажглась гирлянда и зазвучала, созывая всех в хоровод, знакомая всем новогодняя песенка.

Счастливый смех вокруг ёлки разливался рекой. Дети весело играли и танцевали с героями народных сказок и получали желанные новогодние подарки.

А для коллектива МКУК «Вельяминовское», которые вложили в подготовку и проведение этого праздника много сил и времени, детская радость была лучшей наградой.

Новогодние праздники в Вельяминовском сельском поселении продолжатся 3 января. В ЦДК села Цыпка состоится игровая развлекательная программа «Как Баба Яга Новый год встречала».