Сотрудники туапсинской полиции провели мероприятие профориентационной направленности для школьников

29

В рамках «Дня открытых дверей» школьникам рассказали о профессии полицейского, провели экскурсию по отделу полиции и продемонстрировали служебный автотранспорт.

В целях популяризации профессии сотрудника органов внутренних дел и профилактики правонарушений сотрудники отдела полиции посёлка Новомихайловского Туапсинского района совместно с представителями администрации поселения провели мероприятие профориентационной направленности с учащимися СОШ № 30.

Заместитель главы администрации Новомихайловского городского поселения Лев Калустов рассказал школьникам о целях проводимого мероприятия и о важности профессии полицейского в обществе.

Начальник отдела по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по Туапсинскому району подполковник полиции Сусанна Бельмехова проинформировала школьников об административной ответственности за различные преступления и профессии инспектора отдела по делам несовершеннолетних.

Начальник отделения полиции посёлка Новомихайловский Сергей Каракян провёл экскурсию для школьников по отделу полиции. Ребятам рассказали о работе дежурной части полиции, показали помещение специального приёмника, в котором содержатся административно задержанные граждане и служебный кабинет участковых уполномоченных полиции. На экскурсии особое внимание было уделено работе участковых уполномоченных полиции и их роли при раскрытии различных преступлений и правонарушений и подчеркнули важность этой профессии при работе с гражданами.

Также ребятам сотрудники патрульно-постовой службы и дорожной полиции продемонстрировали школьникам спецтранспорт и рассказали им о его назначении и о специальных сигналах.