Туапсинские полицейские поздравили детей сотрудников с новогодними праздниками

41

Сменив привычную одежду на красную шубу до пят, надев полукруглую меховую шапку и валенки, туапсинские правоохранители отправились поздравлять детей с Новым годом.

Образ Деда Мороза воплотил специалист направления по связям со СМИ, старший лейтенант внутренней службы Алексей Кузьмин, в роли Снегурочки –  старший лейтенант внутренней службы Татьяна Отставных. В рамках ежегодной Всероссийской благотворительной акции МВД России «Полицейский Дед Мороз» стражи правопорядка посетили семьи своих коллег, погибших при исполнении служебных обязанностей или получивших инвалидность.

Вместе со сказочными гостями ребята пели новогодние песни, водили хороводы вокруг ёлки и рассказывали выученные к праздникам стихи. Помимо этого, детвора делилась с Дедом Морозом и Снегурочкой своими школьными и спортивными успехами, а также планами на будущий год. Но памятуя, что Дед Мороз и Снегурочка в первую очередь полицейские, то вместе с пожеланиями добра они не забыли напомнить ребятам о  правилах безопасного поведения на дорогах и в быту, а родителям посоветовали быть внимательными и помнить о безопасности малышей. На прощание полицейские пожелали семьям счастья, здоровья и бодрости духа в наступающем году. А в финале встреч все вместе сделали фото на память.