Спасателей Туапсинского района торжественно поздравили с профессиональным праздником

40

Их работа связанна с постоянным риском, требует больших физических и моральных усилий. Каждый день они совершают подвиги и спасают жизни людей, зачастую рискуя своими. По первому сигналу  мчатся на выручку тем, кто попал в беду, оказывают экстренную помощь пострадавшим от стихийных бедствий и катастроф. Туапсинцы не раз в этом убеждались. День спасателя, отмечаемый 27 декабря, стал ещё одним поводом  для жителей выразить благодарность  и признательность  нашим ангелам-хранителям за стойкость и отвагу, терпение и героизм.

Торжество по случаю праздника прошло в большом зале районной администрации. Собравшихся приветствовал и поздравил глава муниципалитета Сергей Александрович Бойко. Он подчеркнул, что спасатели благодаря своему профессионализму и постоянной готовности всегда приходят на помощь людям. Их профессиональная деятельность — всегда героическая, важность и значимость такой работы трудно переоценить.  Руководитель района пожелал виновникам торжества крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в благородном труде и вручил заслуженные награды. Благодарственных писем и почётных грамот удостоились сотрудники спасательной службы, подразделения «Кубань-СПАС», поисково-спасательного отряда МЧС России, а также пожарные 6 отряда ФПС. Кроме того,  несколько работников 6 пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы ГУ МЧС России по Краснодарскому краю под аплодисменты зала получили медали  «За отличие в службе» и «За пропаганду спасательного дела».

В праздничный час, в день 33-й годовщины со дня создания МЧС России, к  коллегам обратился начальник городского управления по делам ГО и ЧС Алексей Сергеевич Кротов:

— История знает немало примеров героизма и мужества спасателей, вы  и сегодня своими делами подтверждаете авторитет и статус ведомства, в частности защищая интересы страны и безопасность граждан в Донбассе.

В числе туапсинских спасателей – участников СВО –  Станислав Слободенюк. Супруге которого, Эльвире, были вручены презенты от главы района.

Чествовали в зале и  простых жителей Туапсинского района, для которых слова «милосердие», «поддержка», «сопереживание», «протянуть руку помощи» —  не пустой звук. Школьники и студенты, депутаты и общественники, медики и социальные работники, специалисты сфер образования и культуры, ЖКХ-отрасли были награждены за добросовестный труд, ответственное отношение к делу и активное участие в мероприятиях по ликвидации последствий июльского наводнения.