В Туапсе более ста юных дзюдоистов получили свои первые пояса

36

В Туапсе более ста юных дзюдоистов получили свои первые пояса. Церемония прошла в стенах городской школы № 2 имени Б.М. Ляха.

Образовательное учреждение — пока единственное в Туапсинском районе, где реализуются два федеральных проекта «Мой первый пояс дзюдо» и «Школьная лига дзюдо». Оба претворяются в жизнь совместно с Федерацией дзюдо России под наставничеством нашего земляка, прославленного дзюдоиста Михаила Игольникова. Тренирует же юных спортсменов Иван Фока. В учреждении детей не только учат приёмам, но и знакомят их с историей и философией этого спорта.

В торжестве по случаю вручения поясов приняли участие глава Туапсинского района Сергей Бойко и дзюдоист — двукратный чемпион Европы, участник Олимпийских игр — Михаил Игольников. Из их рук 103 белых поясов  получили ученики 1, 4 и 6 классов средней школы № 2 Туапсе. Почётные гости пожелали ребятам успехов в учёбе и спорте.

Как рассказали в пресс-службе администрации муниципалитета,  в школе более 200 детей, прошедших обучение, ранее тоже  получили свои первые пояса.