Туапсинцы присоединились к акции «Доброе тепло»

56

Главной целью акции «Доброе тепло» стал сбор гуманитарной помощи для солдат, участвующих в специальной военной операции. Её инициаторами выступили представители движения серебряных волонтёров.

При поддержке благотворительного фонда «Почёт» были выделены средства для приобретения необходимых товаров: конфетной продукции, предметов оказания первой помощи, медикаментов, нательного белья, а также пряжи, из которой ветераны Туапсинского железнодорожного узла связали тёплые носки.

—  Горжусь нашими туапсинцами, многие пытаются помочь и материально, и своим трудом на безвозмездной основе. Постоянно спрашивают о различных способах участия. За всё это время я ни разу не встретила какого-то негатива или враждебного настроя. У людей есть желание помочь участникам освободительной операции и это, на мой взгляд, главное, — рассказала серебряный волонтёр ОАО «РЖД» Людмила Исаева.

Людмила Алексеевна также отметила, что в акции «Доброе тепло» приняли участие учащиеся школы № 10 города Туапсе, которые написали множество писем для солдат с пожеланиями и рисунками. Кроме того, не остались в стороне работники и ветераны ОАО «РЖД», сотрудники стоматологической клиники «Для всей семьи» и предприятия «Дешёвая аптека». Вся собранная гуманитарная помощь была передана проводникам поездов, отправивших посылки в Ростов. С данного города пожертвования будут переданы на фронт.

Стоит отметить, что акция «Доброе тепло» проводится во второй раз. Первое мероприятие состоялось 28 ноября, в рамках которого было собрано около 40 пакетов гумпомощи. В планах технической библиотеки ст. Туапсе помочь детскому дому в Апшеронске. Сотрудники собираются связать несколько десятков тёплых свитеров.