ГТО начинается с детства: туапсинские дошколята выполнили нормативы физкультурно-спортивного комплекса

109

В Туапсинском районе продолжаются «ГТО» — старты.

Воспитанники детского сада  № 29 «Солнышко» (заведующая С.А. Захарова) – активные участники фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Вот и в зимнем этапе, посвящённом наступающему Новому году, более 40 старших дошкольников прошли испытания. Для ребят педагоги подготовили не только заявки по форме, но и для каждого – бейджики. Тестирование провела мобильная бригада муниципального Центра тестирования. По сложившейся традиции фестиваль в дошкольном учреждении  начался с чтения  стихов, которые продекламировал  лауреат Всероссийского (международного) фестиваля «Праздник Эколят – молодых защитников природы» Иван Пугачёв, и вручения Центру тестирования красочной стенгазеты о ГТО, подготовленной воспитанниками. После  разминки под весёлую музыку дети приступили к  выполнению нормативов по шести видам: мальчишки и девчонки делали наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, сгибание и разгибание рук в упоре  лёжа на полу, поднимание туловища из положения лежа на спине, прыгали в длину с места, метали мяч в цель и посоревновались в челночном беге.

Сотрудники Центра тестирования под руководством Исы Товгиреева отметили отличную спортивную подготовку малышей.  По окончании испытаний каждому ребёнку вручили сертификат и информационный магнит.