Насыщенным культурными и спортивными мероприятиями выдалось лето для детворы в Терзияне

87

Летом в Терзияне, вопреки расхожему мнению о ленивом каникулярном ничегонеделанье, жизнь кипит, потому что насыщена жаркими спортивными баталиями, наполнена культурными мероприятиями, весельем, музыкой и молодыми голосами.

В хутор погостить у родственников съехалось очень много детей всех возрастов из Краснодара и Новороссийска, Москвы и Казани, Апшеронска и других уголков Кубани. Отдых начинается с того, что ребята откладывают в сторону и надолго забывают о своих мобильных телефонах и планшетах – за полной их ненадобностью в этих труднодоступных для связи местах. Приходится переключаться на живое общение со сверстниками.

Люди в хуторе открытые, гостеприимные, доброжелательные. А потому уже через день гости села чувствуют себя здесь стопроцентно своими. Объединяются с местными ребятами и с удовольствием играют в футбол и волейбол, баскетбол и пионербол, устраивают турниры по шашкам и армрестлингу. Неизменно в центре спортивной жизни воспитанники клуба «НУР» из Казани, которые по традиции проводят летние спортивные сборы в палаточном лагере «Застава». Их наставники берут на себя организацию и судейство в соревнованиях.

А наградой за победу служат сувениры, средства на которые предоставила администрация Октябрьского сельского поселения.

Культурная же составляющая – за работниками сельского клуба. Они устраивают для молодёжи дискотеки и сеансы кино, развлекательные викторины, творческие конкурсы и мастер-классы. Детям, особенно гостям из больших городов, понравились уроки рукоделия, которые для них проводит  художественный руководитель студии «Госпожа умелица»  Марина Матосян. Под её руководством ребята учились делать магнитики и куклы из синтепона и рогожки, джута и картона.

Не подчиняясь никаким законам физики, летом время бежит особенно быстро. Вот и каникулы незаметно подходят к концу. Неделя-вторая, и гости разъедутся по городам и весям нашей большой страны, увозя на долгую и добрую память впечатления об отдыхе в Терзияне, поделки ручной работы, награды за победы в спорте и настоящую дружбу, которую они встретили не в инете, а в реале на туапсинской земле.