По чёрно-оранжевой ленточке каждому в руки: волонтёры вручают символы Победы жителям и гостям Туапсе

126
Фото: Туапсинский городской молодёжный центр

Туапсинский район присоединился к ежегодной общественной акции «Георгиевская ленточка», которая стартовала 27 апреля по всей стране с целью сохранения памяти о воинах, погибших при защите Отечества.

Начало событию в Туапсе положило торжественное мероприятие у стелы «Город воинской славы». С напутственными словами к молодёжным активистам обратились председатель Совета ветеранов Туапсинского района Владимир Фёдорович Никитенков  и руководитель военно-патриотического клуба «Звезда» имени И.А. Рябкова Геннадий Евгеньевич Ступин. После чего все участники растянули большое полотно георгиевской ленты. В первый день акции отряд добровольцев встречал туапсинцев на центральных улицах К. Маркса, Г. Петровой, М. Жукова и других и вручал чёрно-оранжевые символы Победы.

Как рассказали в городском молодёжном центре, волонтёры будут раздавать ленточки жителям и гостям города ежедневно с 27 апреля по 9 мая, при этом соблюдая все меры защиты от коронавирусной инфекции. Всего в городе планируется в этом году раздать более 20 тысяч георгиевских лент. Очень отрадно, что с каждым годом Волонтёрский корпус города Туапсе растёт, пополняя ряды из школьников, студентов, а также целых добровольческих  отрядов. Среди таких  — «Доброе сердце» из ТГМТ.