На выставке «Россия» проходят дни Туапсинского района

28

Сегодня и завтра, 12 апреля, на стенде Краснодарского края на международной выставке-форуме «Россия» проходят дни Туапсинского района.

В столицу России отправилась делегация специалистов разных управлений и отделов администрации муниципалитета.  Гостям масштабной выставки на ВДНХ туапсинцы презентуют видеоролик, в котором раскрывается туристско-рекреационный, промышленный, инвестиционный потенциал территории,
демонстрируют достижения Туапсинского района по разным направлениям.

На площадке можно сделать памятные фотографии в специальных фотозонах, стать участником творческого мастер-класса и конкурсов, где победители в награду получают призы с символикой Туапсинского района. Кроме того, среди посетителей разыгрывают путёвки на туапсинское взморье.

— Здорово, что у муниципалитетов есть возможность показать себя на всероссийской выставке.  Так сделали всего несколько регионов, в числе которых Краснодарский край, — рассказала участница выставки, специалист районного управления по работе с молодёжью Констанция Терентьева.

— Отрадно, что к нашему стенду подходит много людей. Кто-то слышит о Туапсинском районе впервые, другие уже отдыхали здесь и готовы вновь к нам приехать. Мы всегда ждём гостей и делаем всё возможное, чтобы их отдых стал незабываемым, — отметил в социальных сетях глава Туапсинского района Сергей Бойко.

Завтра туапсинцы примут участие  в одном из знаковых мероприятий грандиозной выставки —  шествии «Время России! Время вперёд!», которое начнётся с флешмоба «Заряд в будущее». Тем временем в рамках регионального этапа всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» на площадке Краснодарского края будет работать Центр занятости населения Туапсинского района, проводя собеседование с соискателями.

— Впечатлений от выставки получил массу! — поделился начальник районного управления по работе с молодёжью Степан Кундиров.  —  Конечно, за пару дней обойти всё пространство «России» нереально. Я нашёл время посетить несколько павильонов: поражает их масштаб и мультимедиа-техника, благодаря которой  погружаешься в новый неизведанный и, надо признать, реальный мир. Очень интересно! Ещё успел побывать в роли ведущего Первого канала  и программы «Пусть говорят» на телеканале «Россия», осмотрел выставку торговли и промышленности, ознакомился с экспозицией «Первые в России – стране возможностей». Но самое главное, я заглянул в Дом молодёжи на ВДНХ. Всё здесь очень круто сделано, необычно. Каждая локация (их называют комнаты дома) – не похожа на другую, много интерактива. Всё увиденное меня вдохновило, многое, что  хочется привнести в жизнь нашей туапсинской молодёжи, взял на вооружение. Мой совет всем побывать на выставке «Россия», такого, как здесь, я нигде и никогда прежде не встречал!

Международная выставка-форум «Россия» проходит на ВДНХ в Москве по инициативе Президента РФ Владимира Путина и была продлена до 8 июля. Она посвящена демонстрации важнейших достижений всех регионов страны.