В Туапсинском районе продолжается молодёжная акция «Дорогами славы»

5

Школьники, студенты и волонтёры из молодёжных организаций в Туапсинском районе продолжают ухаживать за мемориалами погибших в годы Великой Отечественной войны.

Туапсинцы принимают участие в гражданско-патриотической акции, которая проходит в Краснодарском крае, «Дорогами славы».

Ребята наводят порядок у воинских мемориалов и захоронений, высаживают рядом цветы и деревья, реставрируют памятники.

На днях волонтёры, которые также присоединились к акции «Добрые дела СТО», совместно со специалистами МБУ «Благоустройство города Туапсе» и культработниками Вельяминовского поселения трудились на кладбище. Они расчистили территорию вокруг захоронений ветеранов от листвы, сорняков, собрали и вынесли крупный и мелкий мусор. Также обновили лакокрасочное покрытие на некоторых памятниках.

Привлечение подростков и молодёжи к участию в таких серьёзных мероприятиях формирует у них активную гражданскую и патриотическую позицию, создаёт благоприятные условия для формирования и развития в молодёжной среде уважительного отношения к своей стране, родной истории, культуре и традициям, гордости за свою малую родину, патриотического и национально-исторического самосознания у подрастающего поколения.

— Эта благородная инициатива является ярким примером единства и взаимопомощи в нашем районе, — отметили в управлении по работе с молодёжью. — Благодаря усилиям каждого участника, мы смогли сохранить и передать будущим поколениям уважение к подвигу наших ветеранов.