В Туапсинском районе стартует новый проект: жители массово закрутят велосипедные педали

5

«Крутим вместе!» — так называется спортивный проект председателя Союза «СОТОС Туапсинского района» Максима Решетникова, который в конце 2023 года одержал победу в конкурсе грантов губернатора Кубани. А уже на этой неделе он претворяется в жизнь.

— Вот уже несколько лет мы продвигаем вперёд любительское велодвижение в Туапсинском районе. Организуем велозаезды для всех желающих. В рамках конкурсного проекта «Крутим вместе!» с апреля по июль  организуем пять мероприятий на территории муниципалитета. А именно: прокатимся на мыс Кадош, в аул Большое Псеушхо, на двух колёсах посетим Агрийский заказник и каньон реки Таштай, более известной в народе как «Бешенка», а также заберёмся на Туапсинский карьер в Кривенковском и полюбуемся панорамными видами, — поделился инициатор проекта М.С. Решетников.

Итоговым мероприятием станет «Осенний велофест» в  Кривенковском первого сентября, полюбившийся многим туапсинцам и гостям района. О всех событиях «Крутим вместе!»  велолюбители могут узнать в специально открытых одноимённых группах  во «Вконтакте» https://vk.com/krutim__vmeste  и
Telegram https://t.me/+pDMmwPHppJJmNmJi.

Колёса закрутятся уже в это воскресенье, 14 апреля. Первый выезд — на Кадош. Сбор в 9.00 в Туапсе на улице Речной, 9 (здание налоговой службы). К участию приглашаются велосипедисты в возрасте от 14 лет. Предварительно желательно пройти регистрацию по ссылке:
https://forms.yandex.ru/u/6616b96b84227c1706c0fb12/