Туапсинцы стали участниками первого обучающего семинара для работников молодёжной политики

94
Фото: admkrai.krasnodar.ru

С 10 по 12 марта в  Краснодаре прошёл первый краевой обучающий семинар по молодёжной политике. Его участниками стали специалисты из муниципальных образований: руководители органов по делам молодёжи и директора молодёжных центров. Туапсинский район представляли начальник управления по работе с молодёжью Степан Кундиров и руководитель районного молодёжного центра Сергей Линник.

Работников молодёжной политики приветствовали заместитель руководителя Росмолодёжи Павел Абрамов, вице-губернатор Кубани Анна Минькова, директор института молодёжной политики Николай Бажитов. Трёхдневная программа семинара-совещания предполагала разговор об актуальных программах корпоративного обучения, маркетинговых основах в сфере молодёжной политики, новых форматах в работе с молодёжью.  В частности, спикеры рассказали присутствующим об основных мерах поддержки молодёжи в Краснодарском крае. Анна Минькова отметила, что по поручению губернатора в регионе запускают школу стартапов. Её лучшие выпускники смогут получить займы до 1 млн рублей под 0,1%. Учреждена краевая премия в области науки и инноваций для молодых учёных. Также Вениамин Кондратьев принял решение в шесть раз увеличить количество учащихся, кому присуждается молодёжная стипендия Краснодарского края.

В рамках события специалистов молодёжной сферы также ожидали обучающая программа,  командная работа в предметно-деятельностной игре «Пространство открытых возможностей: конструирование дружественной к молодёжи социальной среды» и т.д.

— Прошедший семинар стал отличной платформой для обмена опытом между коллегами из других муниципалитетов, — рассказал Степан Кундиров. —  Территории разные, но проблемы, зачастую, схожие. Это помещения, транспорт, отсутствие современных площадок для молодёжи. Мы смогли поделиться своими наработками и узнать, как справляются другие. Три дня плотной и полезной работы дали всем нам очень многое. Развернули нас в нашей работе на 360 градусов.
Мы и, уверен, наши коллеги встанем на современные рельсы молодёжной политики нового времени. Начинаем сегодня и сейчас!