Туапсинская молодёжь начала утро с зарядки

109

В спортплощадку под открытым небом превратилась центральная площадь Туапсе. Здесь собрались порядка сотни юношей и девушек, которые не остались сидеть дома, несмотря на непогоду. Все они стали участниками фестиваля «Зарядка с чемпионом», организованного в рамках проекта «Зарядка.РФ». Мероприятие приурочили к грядущему Дню молодёжи, который туапсинцы вместе со всей страной отметят 27 июня.

Со сцены молодых людей – главных героев праздника — приветствовали и дали старт зарядке почётные гости: заместитель главы администрации района  Валерий Мирошниченко, вице-президент федерации воркаута Краснодарского края Саркис Серопян и руководитель автономного международного агентства развития и пропаганды спорта и поддержки здорового образа жизни Артур Михайлов.

—  В Туапсинском районе 12 спортивных школ, где занимаются спортом девяносто процентов детей,  демонстрируют высокие результаты.  Среди них —  призёры Олимпийских игр,  чемпионы мира, страны, края, — отметил в своём выступлении В.Е. Мирошниченко.

В числе лучших туапсинских спортсменов —  КМС по тайскому боксу, победитель первенства ЮФО России Виктория Шахмелян, а также  победитель первенства ЮФО России по киокусинкай Артём Цатурьян. Именно им выпала честь провести спортивное мероприятие.

«Зарядка с чемпионом» — не тренировка на износ, здесь всё было адаптировано для любителей. Ребята восприняли её на «ура»: с удовольствием выполняли упражнения, облачившись в разноцветные брендированные футболки. Пришедших обучили и танцевальным ритмичным элементам: в этом была заслуга  инструктора программы «Зумба», тренера центра «Мегафит» Наталии Зяблицевой. Зажигательные движения не оставили равнодушными не только участников марафона, но и простых прохожих.

Спортивная акция  подарила всем эмоциональный подъём, каждый смог зарядиться энергией с самого утра — и на весь день.

— Зарядка – это не просто мероприятие, направленное на пропаганду спорта и здорового образа жизни, — рассказал один из организаторов события С.С. Серопян. — Наша цель – отвлечь молодёжь от гаджетов, собрать ребят вместе на свежем воздухе, предоставить им полезную альтернативу свободному времяпрепровождению – активный отдых и общение со сверстниками.  «Зарядка с чемпионом» — как относительно новый формат для поддержания здоровья тела и духа – в Краснодарском крае проводится уже четыре года. В ближайших планах — организовать зарядку, объединив все 44 муниципалитета, и приобщить к движению ещё больше сограждан.

Ты спишь и видишь себя чемпионом? Тогда начинай свой день с весёлой утренней зарядки!