Золото и бронзу завоевали туапсинские спортсмены на первенстве по тхэквондо

56

В первые дни февраля в станице Архангельской прошло первенство Краснодарского края по тхэквондо (ВТФ) среди юниоров и юниорок. Сразиться на татами за право войти в состав сборной края приехали более 120 спортсменов. Среди участников боёв — неоднократные победители и призёры соревнований, в том числе и воспитанники спортшколы № 2 имени В.П. Фионова: Богдан Тепулян, Иван Мирзаханян и Луиза Зима.

По итогам турнира бойцы из Туапсинского района завоевали медали различного достоинства.

—  Состязались юноши и девушки 15-17 лет, — рассказал нам тренер Арно Андреевич Карагозян. — Золото соревнований взял Богдан Тепулян, который занимается тхэквондо уже более семи лет и делает успехи в спорте. Он стал лидером среди тяжеловесов (юниоры свыше 78 кг), одержав победу во всех схватках с соперниками.

Теперь в числе кубанских спортсменов Богдан (на фото) будет выступать на первенство России, которое пройдёт в Нальчике.
Бронза же юниорского краевого первенства — на счету Ивана Мирзаханяна (весовая категория – до 68 кг). В решающем бою он уступил оппоненту из Тихорецка. Юноша не отчаивается, на горизонте — отборочное первенство ЮФО по тхэквондо, на котором он обязательно о себе заявит. Это возможность выйти на всероссийский уровень: для этого туапсинцу необходимо, собрав все силы и волю в кулак, взять верх над будущими соперниками.