ТУАПСИНЦЫ ЗАВОЕВАЛИ 6 МЕДАЛЕЙ ПЕРВЕНСТВА ФСО

59
Заслуженный тренер России Сергей Забураев с воспитанниками.

Шесть медалей разного достоинства завоевали воспитанники спортшколы № 4 г. Туапсе в  первенстве Центрального совета физкультурно-спортивного общества профсоюзов «Россия» по боксу среди юниоров и юниорок 2001-2002 г.р., юношей и девочек 2004-2005 г.р.

Соревнования прошли в Славянске-на-Кубани. В боях приняли участие 142 спортсмена из самых разных регионов страны.

Первые бои состоялись среди юниоров 2001-2002 годов рождения, и список призёров открыл Руслан Орликов. Несмотря на большую конкуренцию и полуфинальный бой с победителем соревнований, Руслан отлично выступил в трёх поединках и завоевал третье место в своей весовой категории 60 кг.

Тигран Тамазян, выступив в четырёх боях весовой категории 56 кг, одолев своих соперников со счётом 5:0, завоевал серебро первенства.

В следующих боях среди юношей 2004-2005 годов рождения легендарная туапсинская школа бокса показала себя во всём блеске. Список победителей первенства среди юношей открыл Вячеслав Яковлев, который превосходно выступил в трёх боях весовой категории 40 кг, не оставив никаких шансов на победу своим оппонентам. Вместе с ним в этот же день на первую ступень пьедестала почёта поднялся Кирилл Гоголь, покорив весовую категорию 46 кг после трёх боёв. Андрей Санжаров стал победителем первенства среди тяжеловесов в категории 90 кг. А завершил череду достижений Мухаммат Башкаев, отличившись среди большого количества конкурентов в четырёх боях третьим местом в весовой категории 54 кг.

Ребята тренируются под руководством заслуженного тренера России С.А. Забураева и заслуженных работников физической культуры и спорта Кубани А.К. Бедросова и М.А. Гуни.

Коллектив СШ № 4 от всей души поздравляем победителей и призёров соревнований, желает не останавливаться на достигнутом, а всех мальчиков и девочек, жаждущих опробовать себя в боксе, приглашает на занятия по адресу: г. Туапсе,  ул. Гагарина, 5.