Туапсинские спортсмены завоевали награды международных соревнований по дзюдо

11

В северной столице прошли международные соревнования по дзюдо  «Кубок губернатора Санкт-Петербурга» среди юношей и девушек до 18 лет. Они собрали более 800 спортсменов из России, Азербайджана, Белоруссии и Туркменистана.

Краснодарский край делегировал 29 представителей, среди которых были и туапсинские дзюдоисты. Награды в копилку сборной региона принесли Артём Бабонец (в весовой категории до 50 кг) и Злата Супруненко (в весовой категории до 70 кг), завоевавшие золото, а также Нарт Нагучев и Богдан Гаврилов, удостоенные бронзы в весовых категориях до 55 кг и до 90 кг, соответственно.

Отметим, команда Краснодарского края стала лидером медального зачёта:  представители региона завоевали 12 наград, из которых 4 – золотые.

Добавим, Кубок губернатора Санкт-Петербурга является одним из этапов отбора национальной команды, которая примет участие в первенствах Европы и мира среди кадетов до 18 лет. В этом году первенство Европы пройдёт в июне в Софии (Болгария), а мировое первенство в этой возрастной группе в августе примет столица Перу Лима.