Молодёжь Туапсинского района обсудила вопросы экологии в ходе научно-образовательного семинара

88

Молодёжный научно-образовательный семинар «Экология в современном мире» состоялся на днях в стенах  филиала Российского государственного гидрометеорологического университета и объединил более сотни учащихся образовательных учреждений муниципалитета.

С докладами о роли экологии, метеорологии и географии в современном обществе выступили студенты филиала РГГМУ и воспитанники Эколого-биологического центра города Туапсе имени Александра Ивановича Воейкова. Так, например, школьники, занимающиеся в различных объединениях ЭБЦ, рассказали о своём участии в Международной детско-юношеской премии «Экология — дело каждого», рассуждали на тему: «Может ли человек в целях развития науки причинять вред окружающей среде?», говорили об экологических тропах, в том числе в Туапсе.

Ребята прошли анкетирование на знание основ охраны окружающей среды и экологической культуры. Завершился семинар просмотром документального фильма Русского географического общества «2 градуса до конца света», посвящённого проблемам глобального изменения климата и роли в этом процессе человеческой деятельности.

Организаторы научно-образовательного семинара — Туапсинское районное отделение Русского географического общества, туапсинский филиал РГГМУ и районное управление образования.

— Такие мероприятия не только способствуют повышению экологической культуры молодёжи, но и стимулируют детей к дальнейшей научно-исследовательской деятельности, — по итогам встречи отметил председатель Туапсинского районного отделения РГО Микаэл Аракелов.

В связи с этим организаторами было принято решение о проведении в Туапсинском районе Молодёжной научно-практической конференции школьников и студентов. Она состоится в феврале 2023 года.