В Анастасиевке открыли спортивную площадку для занятий воркаутом

61

Для жителей Анастасиевки Георгиевского сельского поселения произошло значимое событие. Здесь рядом с сельским Домом культуры открыли воркаут-площадку.

Оборудование для занятий спортом приобретено за счёт гранта, который сельские активисты получили, приняв участие в конкурсе «Комфортная среда обитания», который проводит Туапсинский балкерный терминал.

В день открытия воркаут-площадку оценили и встретились с  сельскими активистами депутат Государственной Думы С.В. Алтухов, совершающий рабочую поездку по району, и исполняющий обязанности главы муниципалитета С.Г. Сидоренко. Парламентарий отметил важность появления спортивных и детских объектов в сельской местности, которые качественно меняют в лучшую сторону жизнь людей.   — Это вклад в здоровье нации и нужно всячески поддерживать такие инициативы, — сказал Сергей Викторович.

Все работы по монтажу турников и брусьев молодёжные активисты вели вместе с жителями села, что положительно сказывается на общественном климате. На это указал депутат Совета поселения Максим Решетников. Это ему принадлежит  инициатива участия в конкурсе ТБТ. Как рассказал молодой депутат, в планах актива дальнейшее благоустройство территории и обновление детской игровой площадки. В этой целью подана заявка на участие в краевом  грантовом конкурсе «Регион-93».

— Такой спортивный объект жизненно необходим для нашего села, — делится своими мыслями жительница Анастасиевки Наталья Валентиновна Трупакова. — Нас тут 350 человек, почти в каждой семье дети. Радостно, что теперь им есть где играть и заниматься спортом. И родителям спокойнее, что дети увлечены полезным делом. С недавнего времени в нашем ДК идут занятия по фитнесу. Теперь воркаут — следующий этап физического развития нашей молодёжи.

Всю красоту воркаута, силу и гибкость тела, анастасиевцам, собравшимся на открытие площадки, продемонстрировали  спортсмены из Туапсе и Георгиевского, приехавшие  поддержать сельских ребят и разделить с ними радость события.

В этом году в Георгиевском поселении ещё один воркаут-комплекс установили в селе Георгиевском на территории сквера, и завершается оснащение новой спортивной площадки в селе Кирпичном.