Лучших юных кикбоксёров Туапсинского района определили в рамках первенства муниципалитета

87

В минувшие выходные на ринге спортзала Центра детского творчества посёлка Новомихайловского прошло первенство Туапсинского района по кикбоксингу. Соревнования провели под  под девизом «Спорт против наркотиков!». Медали разыгрывались в разделах фулл-контакт и лайт-контакт среди 78 спортсменов в возрасте 10-15 лет, воспитанников спортшкол муниципалитета и городского спортклуба. 55 из них стали победителями и призёрами, продемонстрировав высокий уровень мастерства.
В числе лучших – Ислам Кадинаев,  Арсений Матосян, Руслан Яйли,  Варвара Савченко, София Буременко и другие.

В числе участников, завоевавших медали, были представители б/к «Мангуст». Как рассказал их тренер Александр Ежов,  практически все бои были конкурентными, никто не имел явного преимущества: победители определялись по разнице набранных очков. И в этих боях мангусты выглядели очень достойно. Первым принёс победу клубу один из самых младших  участников Михаил Белов. Несмотря на юный возраст, Миша показал хорошую технику и тактически грамотно провел бой. В итоге рефери поднял его руку победителя. В таком же ключе выступил в группе старших юношей Давид Чолакян, завоевав золото. Особенно тренер А. Ежов отметил выступление Давида Каракушяна  в возрастной группе 13-14 лет в весовой категории 66 кг. Это были его первые в жизни соревнования. Давид провёл два нелёгких боя с серьёзными и опытными соперниками и в обоих случаях одержал верх, проявив при  этом мужество и волю к победе, за что был награждён был медалью высшей пробы и грамотой. Всего мангусты заняли  шесть первых, четыре вторых  и одно третье место. На соревнования ребята приезжали с родителями, братьями, сестрами, которые болели за них и морально поддерживали  во время турнира. Впереди у ребят из б/к «Мангуст» предстоит большая работа по подготовке к первенству Краснодарского края.