Новомихайловская ДШИ прирастает новыми музыкальными инструментами и учебными пособиями

54

Обновляется и пополняется материальная база ДШИ имени Г.Ф. Пономаренко.

Как рассказала директор И.Э. Цветкова, в рамках реализации национального проекта «Культура» детская школа искусств посёлка Новомихайловского на днях получила пять пианино. Новые инструменты заняли свои места в учебных классах. Они отечественного производства, очень хорошего качества.

Ранее, за период с марта по май, ДШИ в Новомихайловском также получила учебную литературу для занятий по теоретическим дисциплинам, электронную ударную установку, клавишные гусли, домры, балалайки, мольберты, столы скульптора. Особую радость вызвал новый аккордеон — готово-выборный, концертный, ручной сборки, дающий возможность музыкантам участвовать в творческих конкурсах и фестивалях, выступать на профессиональной сцене. И это не всё. Поступление ещё одного такого аккордеона ожидается к началу нового учебного года.

Участие ДШИ посёлка Новомихайловского в проекте «Культура» стало возможным  благодаря успехам коллектива школы на ниве воспитания детей и развития творчества, а также вниманию районной администрации к нуждам детских образовательных учреждений. На инструменты и оснащение только этого учреждения из федерального, краевого и местного бюджетов выделено свыше 5,7 миллионов рублей.