Педагог-дошкольник из Туапсинского района – в числе 15 лидеров конкурса «Воспитатель года Кубани»

79

Победительница муниципального этапа профессионального конкурса «Воспитатель года», Ольга Алексеевна Мозгарева из детского сада № 29 «Солнышко» продолжает борьбу за звание лучшего педагога-дошкольника на краевом уровне.

В краевой этап вышли 44 воспитателя из каждого муниципалитета. В первом заочном туре конкурсанты представили яркие и выразительные по содержанию «визитки» своей деятельности и «Интернет-ресурс», затем им предстояло пройти первое испытание второго этапа под названием «Педагогическая находка» и продемонстрировать педагогическое мероприятие с детьми. По их итогам эксперты и назвали 15 педагогов-лидеров, в числе которых туапсинка.

Конкурсная программа также включила коммуникативный и психологический тренинги «Искусство диалога» и «Я в ресурсе». Преодолев их, участницы поборются за победу в состязании «Мастер-класс». По результатам которого определится шестёрка сильнейших педагогов – призёров. Финал состязания пройдёт 18 февраля в формате ток-шоу. «Воспитатель года Кубани-2022» получит в награду символ конкурса – куклу Садовницу.

Добавим, впервые конкурс был организован в 2003 году с целью позитивного формирования общественного мнения об этой нелегкой профессии, утверждения приоритетов дошкольного образования в обществе и, конечно, выявления лучших педагогов и их методик. Конкурс сразу получил широкое признание.