Туапсинский район в десятке кубанских муниципалитетов – лидеров по результатам ЕГЭ

62

В 2019 году по результатам ЕГЭ Туапсинский район, среди 44 кубанских муниципалитетов, поднялся с 37-го места на 8-е. Об этом рассказала начальник районного управления образования Галина Никольская.
В 2016 году район был включён в краевой проект «Сдать ЕГЭ про100!». Началась работа, итогом которой стал переход из нижних позиций краевого рейтинга в первую десятку.
Если разбирать отдельные позиции, то мы увидим следующие улучшения в 2019 году по сравнению с предыдущим. Ни один выпускник не остался без аттестата. Увеличилось количество «стобальников» – с 4 до 9, причём один ученик, Максим Маньков, получил высшую оценку по двум предметам. Общее количество «неудов» уменьшилось с 71 до 37. По девяти из двенадцати предметам увеличен средний балл, в частности по истории средний балл вырос на 17,6, и такой же результат по географии. По девяти предметам средний балл туапсинских школьников выше среднекраевого.
Сходная положительная динамика наблюдаются не только у наших одиннадцатиклассников, но и у девятиклассников, которые также сдают выпускной экзамен.
Как сообщила Галина Никольская, одним из направлений, которым будет уделяться особое внимание в дальнейшем – увеличение количества «высокобальников» среди выпускников, то есть работа с одарёнными детьми.
Сегодня перед педагогами района стоит задача дать нашим детям крепкие знания и закрепить полученный успех и обязательно развивать его дальше.